Notre équipe est là pour vous

Avec Valuu, vous pouvez souscrire un financement de façon autonome sans être pour autant livré(e) à vous-même. Nos experts vous accompagnent sur l’ensemble du processus, de la recherche jusqu’à la souscription du financement qui vous convient. Prenez contact avec nous dès maintenant par téléphone.

Conseils personnalisés: gratuits et avisés

Contactez-nous gratuitement et sans engagement si vous avez des questions sur l’utilisation de Valuu ou souhaitez obtenir des renseignements spécifiques sur nos produits. Nos experts vous répond volontiers par téléphone du lundi au vendredi de 8h00 à 19h00 (avant les jours fériés jusqu’à 16h00).

+41 31 667 98 84

Daniel Vuilleumier

Expert hypothécaire

+41 31 667 90 17
daniel.vuilleumier@postfinance.ch

Karin Graf

Experte hypothécaire

+41 31 667 91 26
karin.graf.1@postfinance.ch

Taygun Kizildag

Expert hypothécaire

+41 31 667 90 90
taygun.kizildag@postfinance.ch

Alexandre Rausis

Expert hypothécaire

+41 31 667 91 20
alexandre.rausis@postfinance.ch

Pascal Schafroth

Responsable du Customer Sales Center

+41 31 386 63 76
pascal.schafroth@postfinance.ch

Marco Schmid

Expert hypothécaire

marco.schmid.2@postfinance.ch

Eric Wildhaber

Expert hypothécaire

+41 31 667 91 15
eric.wildhaber@postfinance.ch

Yelena Caillet

Experte hypothécaire

+41 31 667 91 12
yelena.caillet.1@postfinance.ch

Markus Bärtschi

Expert hypothécaire

+41 31 667 90 05
markus.baertschi.2@postfinance.ch

Sandrine Marie Perriard

Experte hypothécaire

+41 31 667 91 01
sandrine.perriard@postfinance.ch

Tania Popovic

Experte hypothécaire

+41 31 667 91 14
tania.popovic@postfinance.ch

Frédéric Nicolet

Expert hypothécaire

+41 31 667 90 41
frederic.nicolet@postfinance.ch

Lavan Sinnadurai

Expert hypothécaire

+41 31 667 90 08
lavan.sinnadurai@postfinance.ch

Comparer et souscrire des hypothèques

Cette page utilise des Cookies. Vous trouvez plus d’informations dans la politique de confidentialité.
Wellen Bild