Notre équipe est là pour vous

Avec Valuu, vous pouvez souscrire un financement de façon autonome sans être pour autant livré(e) à vous-même. Nos experts vous accompagnent sur l’ensemble du processus, de la recherche jusqu’à la souscription du financement qui vous convient. Prenez contact avec nous dès maintenant par téléphone.

Conseils personnalisés: gratuits et avisés

Contactez-nous gratuitement et sans engagement si vous avez des questions sur l’utilisation de Valuu ou souhaitez obtenir des renseignements spécifiques sur nos produits. Nos experts vous conseillent par téléphone du lundi au jeudi de 08h à 18h et le vendredi de 08h à 17h.

+41 31 667 98 84

Pascal Schafroth

Pascal Schafroth

Responsable Sales

+41 31 386 63 76
pascal.schafroth@postfinance.ch
Sandrine Marie Perriard

Sandrine Marie Perriard

Experte hypothécaire/
Remplaçante Responsable Sales

Langues: FR, DE, EN

+41 31 667 91 01
sandrine.perriard@postfinance.ch
Taygun Kizildag

Taygun Kizildag

Expert hypothécaire/
Remplaçant Responsable Sales

Langues: DE, TRK, EN

+41 31 667 90 90
taygun.kizildag@postfinance.ch
Karin Graf

Karin Graf

Experte hypothécaire

Langues: DE, EN

+41 31 667 91 26
karin.graf.1@postfinance.ch
Marco Schmid

Marco Schmid

Expert hypothécaire

Langues: DE

+41 31 667 91 07
marco.schmid.2@postfinance.ch
Daniel Vuilleumier

Daniel Vuilleumier

Expert hypothécaire

Langues: FR

+41 31 667 90 17
daniel.vuilleumier@postfinance.ch
Yelena Caillet

Yelena Caillet

Experte hypothécaire

Langues: FR, ESP

+41 31 667 91 12
yelena.caillet.1@postfinance.ch
Markus Bärtschi

Markus Bärtschi

Expert hypothécaire

Langues: DE

+41 31 667 90 05
markus.baertschi.2@postfinance.ch
Dominic Mandia

Dominic Mandia

Expert hypothécaire

Langues: DE, EN

+41 31 667 91 15
dominic.mandia@postfinance.ch
Alexandre Rausis

Alexandre Rausis

Expert hypothécaire

Langues: FR, DE, EN

+41 31 667 91 20
alexandre.rausis@postfinance.ch
Ferid-Daniel Flückiger

Ferid-Daniel Flückiger

Expert hypothécaire

Langues: DE

+41 31 667 90 41
ferid-daniel.flueckiger@postfinance.ch
Tania Popovic

Tania Popovic

Customer Service Platform

Langues: DE, FR, SRB

+41 31 667 91 14
tania.popovic@postfinance.ch
Sven Bosshard

Sven Bosshard

Customer Service Platform

Langues: DE, ESP

+41 31 667 90 80
sven.bosshard@postfinance.ch
Comparer et souscrire des hypothèques
Cette page utilise des Cookies. Vous trouvez plus d’informations dans la politique de confidentialité.
Wellen Bild