Unser Team ist für Sie da

Mit Valuu können Sie Ihre Finanzierung selbstständig abschliessen und sind trotzdem nicht alleine. Unsere Fachexperten begleiten Sie während des gesamten Prozesses von der Suche bis zum Abschluss Ihrer passenden Finanzierung. Jetzt einfach anrufen.

Persönliche Beratung – kostenlos und kompetent

Kontaktieren Sie uns kostenlos und unverbindlich bei Fragen zur Bedienung von Valuu oder Fachauskünften zu unseren Produkten. Unser Team von erfahrenen Fachexperten berät Sie gerne per Telefon montags bis freitags von 8.00 bis 19.00 Uhr (vor Feiertagen bis 16.00 Uhr).

+41 31 667 98 84

Daniel Vuilleumier

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 90 17
daniel.vuilleumier@postfinance.ch

Karin Graf

Fachexpertin Hypothek

+41 31 667 91 26
karin.graf.1@postfinance.ch

Taygun Kizildag

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 90 90
taygun.kizildag@postfinance.ch

Alexandre Rausis

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 91 20
alexandre.rausis@postfinance.ch

Pascal Schafroth

Leiter Customer Sales Center

+41 31 386 63 76
pascal.schafroth@postfinance.ch

Marco Schmid

Fachexperte Hypothek

marco.schmid.2@postfinance.ch

Eric Wildhaber

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 91 15
eric.wildhaber@postfinance.ch

Yelena Caillet

Fachexpertin Hypothek

+41 31 667 91 12
yelena.caillet.1@postfinance.ch

Markus Bärtschi

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 90 05
markus.baertschi.2@postfinance.ch

Sandrine Marie Perriard

Fachexpertin Hypothek

+41 31 667 91 01
sandrine.perriard@postfinance.ch

Tania Popovic

Fachexpertin Hypothek

+41 31 667 91 14
tania.popovic@postfinance.ch

Frédéric Nicolet

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 90 41
frederic.nicolet@postfinance.ch

Lavan Sinnadurai

Fachexperte Hypothek

+41 31 667 90 08
lavan.sinnadurai@postfinance.ch

Hypothek suchen, vergleichen und abschliessen.

Diese Seite verwendet Cookies. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutzbestimmungen.
Wellen Bild