Unser Team ist für Sie da

Mit Valuu können Sie Ihre Finanzierung selbstständig abschliessen und sind trotzdem nicht alleine. Unsere Fachexperten begleiten Sie während des gesamten Prozesses von der Suche bis zum Abschluss Ihrer passenden Finanzierung. Jetzt einfach anrufen.

Persönliche Beratung – kostenlos und kompetent

Kontaktieren Sie uns kostenlos und unverbindlich bei Fragen zur Bedienung von Valuu oder Fachauskünften zu unseren Produkten. Unser Team von erfahrenen Fachexpert:innen berät Sie gerne per Telefon montags bis donnerstags von 8.00 bis 18.00 Uhr und freitags von 08.00 bis 17.00 Uhr.

+41 31 667 98 84

Pascal Schafroth

Leiter Sales

+41 31 386 63 76
pascal.schafroth@postfinance.ch

Sandrine Marie Perriard

Fachexpertin Hypothek/
Stv. Leiterin Sales

Sprachen: FR, DE, EN

+41 31 667 91 01
sandrine.perriard@postfinance.ch

Taygun Kizildag

Fachexperte Hypothek/
Stv. Leiter Sales

Sprachen: DE, TRK, EN

+41 31 667 90 90
taygun.kizildag@postfinance.ch

Karin Graf

Fachexpertin Hypothek

Sprachen: DE, EN

+41 31 667 91 26
karin.graf.1@postfinance.ch

Marco Schmid

Fachexperte Hypothek

Sprachen: DE

+41 31 667 91 07
marco.schmid.2@postfinance.ch

Daniel Vuilleumier

Fachexperte Hypothek

Sprachen: FR

+41 31 667 90 17
daniel.vuilleumier@postfinance.ch

Yelena Caillet

Fachexpertin Hypothek

Sprachen: FR, ESP

+41 31 667 91 12
yelena.caillet.1@postfinance.ch

Markus Bärtschi

Fachexperte Hypothek

Sprachen: DE

+41 31 667 90 05
markus.baertschi.2@postfinance.ch

Dominic Mandia

Fachexperte Hypothek

Sprachen: DE, EN

dominic.mandia@postfinance.ch

Alexandre Rausis

Fachexperte Hypothek

Sprachen: FR, DE, EN

+41 31 667 91 20
alexandre.rausis@postfinance.ch

Lavan Sinnadurai

Fachexperte Hypothek

Sprachen: DE

+41 31 667 90 08
lavan.sinnadurai@postfinance.ch

Tania Popovic

Customer Service Platform

Sprachen: DE, FR, SRB

+41 31 667 91 14
tania.popovic@postfinance.ch

Sven Bosshard

Customer Service Platform

Sprachen: DE, ESP

+41 31 667 91 20
sven.bosshard@postfinance.ch

Hypothek suchen, vergleichen und abschliessen.

Diese Seite verwendet Cookies. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutzbestimmungen.
Wellen Bild