Unser Team ist für Sie da

Mit Valuu können Sie Ihre Finanzierung selbstständig abschliessen und sind trotzdem nicht alleine. Unsere Fachexperten begleiten Sie während des gesamten Prozesses von der Suche bis zum Abschluss Ihrer passenden Finanzierung. Jetzt einfach anrufen.

Persönliche Beratung – kostenlos und kompetent

Kontaktieren Sie uns kostenlos und unverbindlich bei Fragen zur Bedienung von Valuu oder Fachauskünften zu unseren Produkten. Unser Team von erfahrenen Fachexperten berät Sie gerne per Telefon montags bis freitags von 8.00 bis 19.00 Uhr.

+41 31 667 98 84

Albisser Roland

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 11 10
roland.albisser@postfinance.ch

Baertschi Markus

Fachexperte Hypotheken

+41 58 453 42 76
markus.baertschi.2@postfinance.ch

Kizildag Taygun

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 11 06
taygun.kizildag@postfinance.ch

Mollard Yanick

Leiter Customer Sales Center

+41 58 667 10 29
yanick.mollard@postfinance.ch

Nalbant Ali

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 11 37
ali.nalbant@postfinance.ch

Nicolet Frederic

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 11 02
frederic.nicolet@postfinance.ch

Sinnadurai Lavan

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 10 88
lavan.sinnadurai@postfinance.ch

Wildhaber Gallardo Eric

Fachexperte Hypotheken

+41 58 667 11 94
eric.wildhaber@postfinance.ch

Hypothek suchen, vergleichen und abschliessen.

Diese Seite verwendet Cookies. Weitere Informationen finden Sie in den Datenschutzbestimmungen.